Выбран проект для участия в ППМИ

13 декабря в Легостаевском сельсовете, в с. Легостаево состоялось собрание жителей по выбору проекта для участия в конкурсном отборе по Программе поддержки местных инициатив на 2024 год.
Выбран проект для участия в ППМИ.

С информацией о Программе и условиях участия в конкурсном отборе собравшимся рассказала глава Легостаевского сельсовета Лалетина Светлана Владимировна.

В ходе подготовки к собранию педагог дополнительного образования вместе с подростками военно-патриотического клуба создали ролик об инициативном проекте, который и был, выдвинут на голосование. На собрании Иван Сергеевич отметил важность патриотического воспитания молодежи, а также поддержание патриотического духа у жителей. Сквер Победы место для проведения многих мероприятий посвященных памятным датам военного времени, завершить замену ограждения считаем актуальной проблемой села.

Голосованием единогласно было решено утвердить для участия в конкурсе проект замены ограждения.
В ходе собрания была определена сумма вклада населения в софинансирование выбранного проекта. Исходя из того, что предварительная стоимость проекта порядка 600 тысяч рублей, а минимальный вклад населения не менее 3 %, общую сумму вклада населения определили в размере 18 000,00 рублей. Общим числом голосов избрали также инициативную группу в количестве трех человек в составе: Лалетин Иван Сергеевич - председатель, Каптырева Ольга Александровна, Цыглимова Светлана Николаевна. Начинается подготовительная работа по формированию заявки на участие в конкурсе.