Федеральным законом от 13.06.2023 № 258-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в том числе в Федеральный закон от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

К 12 годам колонии строгого режима приговорён бывший министр лесного хозяйства края Димитрий Маслодудов за получение 3,5 млн руб. взятки и крупное мошенничество

При этом суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Федеральным законом от 28.04.2023 № 175-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которым за продажу несовершеннолетним табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции, кальянов, устройств для потребления никотинсодержащей продукции увеличены штрафы.

Занятость подростков в свободное от учебы время является эффективным средством профилактики преступности в подростковой среде.

Для назначения пенсии по инвалидности представляются документы, подтверждающие гражданство РФ, документы о том, что гражданин является инвалидом, а также документы, подтверждающие дополнительные условия, в том числе о нетрудоспособных членах семьи и нахождении их на иждивении инвалида.