Каждую весну жители края начинают выжигать сухую траву.
31 человек привлечен к административной ответственности за сжигание сухой растительности.

Их не останавливают те страшные пожары, которые происходили в нашем крае от палов сухой травы в 2017 и в 2022 году. Думают, что эта беда обойдет их стороной.

С начала этого года уже зафиксировано 38 пожаров сухой растительности на площади 210 га. Благодаря действиям федеральных, краевых и добровольных пожарных огонь не перекинулся на жилой сектор. Органами местной власти и сотрудниками МЧС проводится работа по профилактике палов, возбуждено 71 дело об административных правонарушениях. К административной ответственности за сжигание сухой растительности привлечен 31 человек.

Страшные пожары от палов сухой травы, произошедшие в нашем крае в 2022 году, всколыхнули всю нашу страну. Чтобы трагедия не повторилась, сообщи о пале сухой травы по телефонам 101 или 112.