С 6 мая на территории 43 муниципалитетов края вводится особый противопожарный режим.

8 апреля подразделения добровольной пожарной охраны дважды выезжали на ликвидацию пожаров сухой травянистой растительности в Минусинском районе.

В 2024 году Легостаевский сельсовет Новоселовского района Красноярского края продолжит выполнение мероприятий регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» по очистке от мусора берегов водных объектов Красноярского края.

В Красноярском крае стартовала ежегодная Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл», которая проводится в рамках нацпроекта «Экология».

Уважаемые жители Легостаевского сельсовета!

Напомним, что в нашем регионе проводилось поэтапное введение особого противопожарного режима - с 24 апреля он начал действовать в южных районах, с 5 мая – в центральных, а с 19 мая – в северных районах.

Согласно Постановления Правительства Красноярского края от 18.04.2023 № 310-п «О введении особого противопожарного режима на территории отдельных муниципальных образований Красноярского края», в том числе на территории Новоселовского района, действует особый противопожарный режим.

За прошедшие выходные дни пожарными подразделениями края ликвидировано 27 пожаров сухой растительности на общей площади 124 га!