С 6 мая на территории 43 муниципалитетов края вводится особый противопожарный режим.

В летний период жары и отпусков каждый горожанин стремится на природу, чтобы искупаться раз-другой в подходящем водоёме. Но нередко обычное купание оборачивается трагедией.

8 апреля подразделения добровольной пожарной охраны дважды выезжали на ликвидацию пожаров сухой травянистой растительности в Минусинском районе.

Вечером 4 апреля произошел пожар в жилом доме в селе Сизая Шушенского района.

Федеральным законом от 13.06.2023 № 258-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в том числе в Федеральный закон от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Действия при угрозе террористического акта В современном мире необходимо уметь ориентироваться и правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, а также научиться обеспечивать условия, способствующие расследованию преступлений. Все должны хорошо представлять свое поведение в экстремальных ситуациях, психологически быть готовыми к самозащите.