В соответствии со ст.236 Трудового кодекса Российской Федерации при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» государственный или муниципальный служащий обязан уведомлять работодателя, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений. Это является должностной (служебной) обязанностью государственного или муниципального служащего.

Согласно статье 10 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

Напомним, что в нашем регионе проводилось поэтапное введение особого противопожарного режима - с 24 апреля он начал действовать в южных районах, с 5 мая – в центральных, а с 19 мая – в северных районах.
Безопасность 22 июня, 06:50

20 июня спасатели Красноярского поисково-спасательного отряда получили сообщение от диспетчера службы 112, что на реке Енисей в районе ул. Краснофлотской краевого центра течением несет женщину. В ходе поисков было обследовано 20 км акватории. Женщина 1981 г/рождения была спасена очевидцами, после чего краевые спасатели оказали ей первую помощь и передали работникам службы «03».

В связи с установкой обелиска участникам СВО в районном центре просим оказать пожертвование.
Безопасность 20 июня, 04:50

Берегите себя и своих близких!

Правительство РФ постановлением от 27 мая 2023 г. N 837 обновило перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Он распространяется на автомобили, автобусы, автопоезда, прицепы, мотоциклы, мопеды и троллейбусы.

Постановлением Правительства РФ от 30.05.2023 N 866 установлены особенности проведения медосмотров с использованием медицинских изделий, обеспечивающих автоматизированную дистанционную передачу информации о состоянии здоровья работников и дистанционный контроль состояния их здоровья.

Спасатели Минусинского поисково-спасательного отделения задействованы на поисках мужчины 1972 г/рождения, утонувшего 10 июня на реке Туба в районе н.п. Курагино. Обследовано 80 км береговой линии, 8000 м² дна эхолотом.